Быстрое похудение так ли полезны экспресс-диеты как о них говорят

Быстрое похудение так ли полезны экспресс-диеты как о них говорят



Быстрая потеря веса: как говорится, экспресс-диета полезна .
Каждая девушка мечтает выглядеть красиво. Особенно если в ближайшее время у них запланировано важное событие, например, собственная свадьба или корпоративная вечеринка. Многие блогеры ********* утверждают, что так называемые экспресс-диеты помогут вам быстро привести себя в форму и сбросить лишний вес.
Анна Ивашкевич, диетолог, клинический психолог и врач-диетолог, член Национальной ассоциации клинического питания, рассказывает о том, действительно ли быстрое похудение может помочь вам быстро избавиться от лишнего веса и насколько оно может быть вредным.
Что такое экспресс-диета?
Существует множество различных типов диет: монодиеты, низкоуглеводные, белковые, суши-диеты, рисовые, бессолевые и сыроедение. Из всех них наибольшее количество мифов и предрассудков связано с экспресс-диетами.
Экспресс-диеты, как и другие быстрые диеты, не имеют долгосрочного эффекта. Однако если вам нужно сбросить лишний вес за неделю, сначала измените свой рацион. Избегайте следующих продуктов питания.
Сладкие фрукты; сладости и выпечка; соленья и жирная пища; алкоголь; соки и безалкогольные напитки.
В этом случае не следует резко снижать калорийность пищи; старайтесь есть небольшими порциями каждые два-три часа. Порции должны быть небольшими, а в меню могут входить овощи, молочные продукты, птица, нежирное мясо и рыба. Вместо шоколадки возьмите яблоко или орехи. Вскоре вы поймете, что чувство сытости после такой еды сохраняется гораздо дольше, чем после употребления фастфуда или другой жирной пищи. Вы также должны выпивать не менее 1800 мл воды в день.
Мифы о пользе суперпродуктов.
В последнее время мы слышим о новых тенденциях, таких как соковые диеты, с экранов телевизоров и с обложек глянцевых журналов. Блогеры ******** убедили нас в пользе сельдерея, смузи, суперфудов, овсянки и свежевыжатых соков на завтрак. Считается, что для быстрого похудения эти продукты необходимо включать в рацион. На самом деле, не все так просто.
Например, сельдерей обладает мочегонными свойствами. Он действительно помогает избавиться от лишней воды из организма, но не избавит вас от жира. А чрезмерное увлечение этим продуктом приведет лишь к проблемам с желудочно-кишечным трактом, головным болям и другим неприятным побочным эффектам.
Ягоды годжи - хорошая маркетинговая стратегия. Как выяснилось позже, они также обладают мочегонными свойствами. Сушеный шиповник, клюква или брусника дешевле, но результат тот же.
Питье свежевыжатого сока на завтрак может вызвать только изжогу и боль в животе, а частое питье может привести к язве. Рекомендуется заменить его молочным коктейлем с творогом или йогуртом и двумя столовыми ложками сока - он более сытный для организма и полезный.
Как питаться сбалансированной пищей.
Важно понимать, что резкие изменения в питании могут быть опасны для организма. Вести здоровый образ жизни и сбалансированно питаться нужно на протяжении всей жизни, а не только за неделю до праздника или корпоративной вечеринки.
Ваша диета должна стать вашим образом жизни. Чтобы помочь привести свой рацион в порядок, можно проводить простые эксперименты и вести дневник здорового питания. Это может быть блокнот, приложение для мобильного телефона или другой удобный формат. Записывайте все свои приемы пищи и перекусы, даже если вы полностью уверены в правильности своего питания. Так легче прекратить есть нездоровые закуски и начать питаться правильной, здоровой пищей.
Похожие статьи.



Белая диета после отбеливания зубов список продуктов которые можно и нельзя

16.01.2023 6:32:24

Madis

Белая диета после отбеливания зубов: список продуктов, которые можно, а которые нельзя.
Он преподает общую психологию и психологию образования в Академии психологии и педагогики Южного федерального университета.
Среди нас нет никого, кто не мечтал бы о безукоризненной улыбке. Стоматологи сделали такие мечты доступными почти для всех.? Белоснежную сияющую улыбку легко получить, ✅ Но как его сохранить?
Продолжительность белой диеты после чистки зубов.
Белая диета - это пища, которую рекомендуе...

Читать весь текст

Английская диета на 21 день

16.01.2023 4:56:42

Pankova Aliya

21-дневная британская диета.
О британской диете и ее впечатляющих результатах написана статья, но в британской системе похудения нет ничего особенного или невероятного. Как вы знаете, британцы ни в чем не полагаются на быстрые эффекты или "сокрушительные" эффекты. Не случайно французы считают их "снобами" и втайне уважают их способность действовать последовательно и целеустремленно.
Немного о британской традиции.
Шедеврами британской классической литературы являются "Сага" Джона Голдсуорси и ...

Читать весь текст

Банановая диета как панацея от короновируса

16.01.2023 2:16:31

Sofya and cat

Банановая диета как панацея от коронавируса.
Призрак коронавируса упрямо бродит по земле вместе с самой болезнью. И пока сотрудники Роспотребнадзора успокаивают обеспокоенных граждан, что в стране все под контролем, отечественные ученые разработали 4 варианта экспресс-тестирования, которые позволят любой лаборатории страны обнаружить вирус на молекулярном уровне за 2 часа. Тревожащий душу.
Просто потому, что вы привыкли ждать неприятностей. Они ближе к нам на генетическом уровне ментально, чем...

Читать весь текст